Калининград, 26 июн 2019, 15:51

Реконструкцию улицы Гагарина оценили в 124,7 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Реконструкцию части улицы Гагарина от улицы Орудийной до границы Калининграда оценили в 124,7 млн рублей. Приводить в порядок данный участок будут за счет городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Ремонту подлежит территория протяженностью 700 метров. Проезжую часть планируется сделать четырехполосной, шириной по 3,5 м каждая. Ширина тротуаров составит два-три метра в зависимости от участка дороги. Вдоль дороги будут оборудованы велосипедные дорожки шириной от 90 см до 1,5 метра. Для покрытия проезжей части хотят использовать асфальтобетон, а для тротуара — бетонную плитку.

Согласно техническому заданию, ремонтно-монтажные работы направлены на придание улице Гагарина современного вида, при этом проезжая часть должна соответствовать требованиям безопасности. Подрядчик должен будет учесть расположение всех зданий и сооружений, входящих в инфраструктуру объекта. Кроме того, необходимо переустроить сети электроснабжения, тепло- и водоснабжения, ливневые канализации, газоснабжение и наружное освещение. Также исполнителю работ предстоит провести все необходимые мероприятия по охране окружающей среды и обеспечению пожарной безопасности.

Проект разработали специалисты компании «Асгард». Весной 2019 года он был откорректирован в связи с уточнением проектных решений на участках, которые примыкают к Восточной эстакаде. Верность расчётов сметной стоимости подтверждена с учётом этих коррективов. На данный момент достоверность сметной стоимости реконструкции части улицы Гагарина подтверждена региональным центром проектных экспертиз и ценообразования в строительстве.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить