Калининград, 26 июн 2020, 08:24

В регионе мошенники по поддельным документам присвоили участки на ₽5 млн

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининграде группа мошенников незаконно оформила в собственность 14 участков в СНТ «Летнее». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

По версии следствия, в 2019 году группа лиц с помощью поддельных документов зарегистрировала право собственности на земельные участки в Московском районе города. Городской администрации причинен ущерб в размере более 5 млн рублей.

Следственный отдел УФСБ России по Калининградской области возбудил уголовное дело в отношении группы неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы со штрафом до 1 млн рублей или заработной платы за период до трех лет и до двух лет ограничения свободы. УФСБ проводит комплекс комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий и выясняет причины и обстоятельства случившегося.

Как сообщал РБК Калининград, главу бетонного завода в Гурьевском районе обвинили в попытке незаконно возместить 45,6 млн рублей НДС. Следствие считает, что мужчина предоставил в налоговые органы фиктивные документы о строительстве завода, хотя он был построен и функционировал за несколько лет до обращения бизнесмена за компенсацией.

 
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой