Коронавирус в Калининграде и у соседей, 26 авг 2020, 10:15

В регионе скончалась еще одна пациентка с COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

За последние сутки в Калининградской области скончалась еще одна пациентка с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Умершая — 89-летняя женщина с тяжелой формой коронавирусной инфекции на фоне сердечно-сосудистой патологии. Общее число летальных случаев от вируса увеличилось до 66.

У 10 из 26 новых пациентов с COVID-19 инфекция протекает в форме ОРВИ, у 12 — пневмонии, еще четверо болеют бессимптомно. Вирус выявили у двух работников стоматологии, школьницы, сотрудника правоохранительных органов, представителя СМИ, трех работников предприятий, шестерых пенсионеров (у пяти из них диагностировали пневмонию), двух приезжих из Петропавловска и Самары, школьной учительницы.

Кроме того, коронавирусом заболели преподаватель художественной школы, вернувшаяся из отпуска в Ростовской области, преподаватель гимназии, отдыхавшая в Воронежской области, управляющая отелем, заразившаяся во время отпуска, водитель ИП, инфицированный после контакта с заболевшим родственником во время отпуска в Кемеровской области. Также COVID-19 подтвердили у пятерых неработающих жителей, одна из которых вернулась из Самара, другая приехала из Казахстана на ПМЖ, еще трое — контактные.

По данным на 26 августа, с начала пандемии в области обследовали 157 885 человек. Из них выявлено 3 330 случаев заражения , умерли 66, остаются под медицинским наблюдением 223 пациента.

Как писал РБК Калининград, в регионе за последние сутки зафиксировали 26 новых случаев заболевания коронавирусом, выписали 15 человек. Общее количество выздоровевших достигло 2 703.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем