Калининград, 26 авг 2020, 16:43

На карьере под Калининградом обустроят официальный пляж

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Возле бывшего карьера у садоводческого некоммерческого товарищества «Мечта» в Прибрежном планируют сделать пляж. Такое распоряжение дал губернатор Антон Алиханов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главного государственного инспектора по маломерным судам Калининградской области Сергея Козлова, на этом пляже отдыхает около полутора тысяч человек, но место официально не оборудовано, нет спасателей. Летом прошлого года на карьере утонули два человека, в августе этого года там погиб десятилетний мальчик.

«Если это такое популярное место у отдыхающих, необходимо оборудовать там пляж. У нас из года в год на этом месте гибнут люди. Необходимо создать пляжную инфраструктуру и организовать дежурства спасателей», — сказал глава региона.

Как писал РБК Калининград, власти Зеленоградска в следующем году планируют увеличить официальный пляж города на 1000 метров. По словам главы городского округа Сергея Кошевого, властям необходимо просчитать насколько вырастет штат спасателей, сколько потребуется новых кабинок для переодевания, вышек, душевых. Аукцион по приобретению оборудования собираются провести в начале 2021 года.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства