Коронавирус в Калининграде и у соседей, 26 авг 2022, 09:31

В Калининградской области планируют отменить ковидные выплаты медикам

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области намерены отменить стимулирующие выплаты для работников сферы здравоохранения региона, работающим с больными коронавирусом. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте регионального правительства.

Власти планируют признать утратившими силу пять документов — постановления о выплатах медработникам и последующие изменения в них, выпущенные в 2020 и 2021 годах.

Так, намерены отменить постановление от 14 мая 2020 года № 269 и изменения к нему от 1 июня 2020 года, по которым работники медорганизаций получали за ковидных больных от 5 до 40 тысяч рублей в зависимости от специализации и места работы.

Прекратить выплаты планируют и сестрам-хозяйкам, кастеляншам, уборщикам и буфетчикам стационаров, которые получали по 18 тысяч рублей согласно постановлению №334 01 июня 2020 года.

Кроме того, проект устанавливает, что оплата ежегодных оплачиваемых отпусков и компенсации неиспользованных отпусков осуществляется до конца 2022 года.

Как писал РБК Калининград, в январе 2022 года региональный оперштаб принял решение выделить из резервного фонда правительства области 10 млн рублей на стимулирующие выплаты медикам первичного звена, которые выезжают к пациентам на дом по вызовам. За каждый вызов с коронавирусом или подозрением на него в январе и феврале врачам доплачивали по 100 рублей.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»