Калининград, 26 сен 2022, 15:25

Облсуд отказался выпустить из СИЗО экс-главу Агентства по делам молодежи

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский областной суд отказал бывшему руководителю регионального Агентства по делам молодежи Денису Калиновскому в освобождении из СИЗО. Информация опубликована в картотеке суда.

В начале сентября суд продлил меру пресечения экс-чиновнику до 7 ноября. Он уже дважды пытался оспорить свое содержание под стражей. В третий раз, на заседании 21 сентября, суд также отказал в удовлетворении апелляционной жалобы.

Напомним, Калиновского задержали в июле этого года. По версии следствия, в мае 2020 года он предложил 25-летней жительнице региона помощь в получении гранта всероссийского конкурса молодежных проектов на создание арт-пространства в замке Инстербург в Черняховске.

Следователи считают, что мужчина дал указание своим подчиненным — сотрудникам ГБУ Калининградской области «Центр молодёжи» — выступить партнерами проекта, помочь реализовать его и оформить отчёт. Сумма выигранного гранта составила 2 млн рублей. В конце декабря 2020 года подозреваемый через посредника получил от победительницы конкурса ранее оговоренную сумму — 449 600 руб.

Как писал РБК Калининград, Денис Калиновский ушел из Агентства по делам молодежи, которое возглавлял с 2019 года, в прошлом апреле по собственному желанию. До этого он работал помощником губернатора.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм