Калининград, 26 ноя 2020, 22:13

В Калининграде мужчина застрелил на улице бывшую жену и покончил с собой

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде вечером 26 ноября на улице Чернышевского 37-летний мужчина застрелил 35-летнюю бывшую жену и покончил с собой. Об этом этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Трагедия произошла на пересечении с улицей Каштановая аллея. «Оружие, из которого предположительно произведены выстрелы, обнаружено на месте происшествия. В настоящее время на месте работают следователи и следователи-криминалисты Следственного комитета, производится детальный осмотр места происшествия, выясняются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщили в СК.

На место происшествия выехал прокурор Центрального района, доследственная проверка находится на контроле ведомства.

Как пишет «Клопс» со ссылкой на очевидцев, семья с двумя детьми недавно переехала из Кемерова. Один из местных жителей рассказал, что стрелявший «не жил там и только сегодня откуда-то приехал».

По словам соседей, стрелок ждал жертву возле ее дома. «Примерно в 18:30 на улице послышались выстрелы, мы подумали, что это салют. Выглянули в окно, а там мужчина встал на колени и застрелился. Я выбежала, позвонила в 112, смотрю, а там и женщина лежит. Это происходило около подъезда. Из окна выглянула девочка и спрашивает, “это мамина сумка?”, и рукой показывает на свою мать. Дальше говорит, посмотрите у неё мех на куртке есть? Мех был, но я ничего не смогла ей ответить. Позвонила в полицию и попросила вызвать психологов», — рассказала одна из очевидцев.

После убийства на место приехала мать убитой, которая сообщила, что мужчина преследовал ее дочь и угрожал ей. «Бывший муж ждал прихода женщины домой в своем черном Hyundai. Сразу после ЧП у автомобиля была открыта передняя водительская дверь», — пояснил очевидец. По его словам, мужчина выстрелил в экс-супругу несколько раз: «Он перезаряжал обойму, потому что на какое то время выстрелы утихли».

Девочка дома кричала, но не смогла выйти из квартиры, так как дверь была закрыта на верхний замок, рассказали жители.

Руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков сообщил, что детей убитой женщины — десятилетнюю девочку и четырёхлетнего мальчика — отдали бабушке. Для них подберут психолога, а власти помогут с оформлением опеки.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg