Калининград, 26 дек 2019, 18:19

Калининград за 3 минуты: крупный ритейлер и перспективные районы

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Перспективные районы

В эфире программы «Право на справедливость» губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, где застройщикам интересно строить новые жилые комплексы. По его мнению, компании выбирают места с развитой социальной структурой. Глава региона также рассказал о причине такого выбора строительных предприятий. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов занял 15-е место среди 85 руководителей субъектов России по итогам 2019 года. В сравнении с декабрем прошлого года Антон Алиханов поднялся на восемь позиций. Чем Алиханов заслужил высокий рейтинг — в публикации реакции.

Критика «регуляторной гильотины»

Правительство страны и бизнес-сообщества раскритиковали проект санитарно-эпидемиологических требований к организации общепита (СанПиН), представленный Роспотребнадзором в ходе работы по проекту «регуляторной гильотины». По мнению экспертов, новый СанПиН дублирует нормы технического регламента Таможенного союза и создает избыточные требования к заведениям общепита. Подробнее о том, что не устроило чиновников и предпринимателей, — в материале РБК Калининград.

Крупный ритейлер

В Калининградской области в следующем году может появиться офис крупнейшего интернет-ритейлера Wildberries. В офисе будут проводить обучающие мастер-классы и семинары по интернет-торговле для партнеров компании. Также планируется в круглосуточном режиме принимать товары от локальных поставщиков, что должно значительно сократить расходы калининградских предпринимателей, которые по итогам года ощутимо увеличили доходы от продаж на этой площадке.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить