Калининград, 27 янв 2023, 09:38

В последние выходные января синоптики обещают в регионе ночные заморозки

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В последние выходные января в Калининградской области ожидаются стабильные околонулевые значения температуры воздуха днем и небольшие заморозки в ночное время. Вероятность осадков небольшая, сообщает Гидрометцентр РФ.

В ночь с пятницы на субботу синоптики обещают -4 °C, ветер с севера будет дуть со скоростью до 1 м/с. В субботу днем температура воздуха поднимется до -1 °C, ветер сменит направление на юго-западный, до 2 м/с. Небольшая облачность, без осадков. В ночь на воскресенье ожидаются заморозки до -2 °C, ветер усилится до 5 м/с, небольшой кратковременный снег. Воскресным днем +2 °C, ветер не изменится. В ночь на понедельник +1 °C, дождь со снегом.

В Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды специалисты обещают схожий прогноз погоды. В ночь на субботу шкала термометра будет на отметке в -4 °C, днем 0 °C. В воскресенье ночью -2°C, небольшой снег с дождем, который продолжится днем. Шкала термометра будет на отметке +3°C. В ночь на понедельник 0 °C, осадки усилятся.

Как писал РБК Калининград, в регионе отклонение среднемесячной температуры января от климатической нормы (средних многолетних значений) составляет более 5 °C: + 4,1°С при норме в -1,2°С.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае