Калининград, 27 янв 2023, 18:50

Ермак пожелал удачи инвестору калининградского горнолыжного курорта

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Чтобы стать успешным, горнолыжный курорт в поселке Ново-Гурьевское под Озерском должен работать круглый год, сказал министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак в прямом эфире Центра управления регионом «ВКонтакте».

«В январе при полном отсутствии снега и с плюсовой температурой о горнолыжном курорте говорить достаточно сложно, но я знаю, что историю, которая была много лет назад в комплексе «Малые Бобры», планируется восстановить. Логиновский, по-моему, выкупил весь этот комплекс, сейчас он у нас получил три гранта, причем на все направления: и на пляж, и на приобретение оборудования, собирается действительно серьезно вложиться. Дай бог ему удачи в этом проекте. Я все-таки надеюсь, что предыдущий неуспех с горнолыжными курортами связан с тем, что, может быть, недостаточно внимательно относились к управлению, к тому туристскому предложению, которое, как правило, горнолыжные курорты формируют. Понятно, что нужно выбрать определенную специализацию <...> Я видел концепцию этого места. Мне кажется, она имеет определенные шансы на успех. Надо не снижать накала борьбы», — ответил Ермак на вопрос одного из жителей региона.

Как писал РБК Калининград, в области планируют построить всесезонный горнолыжный курорт «Бобры», который будет располагаться возле Озерска. Раньше в поселке Ново-Гурьевское под Озерском действовал горнолыжный курорт «Малые Бобры».

    
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить