Калининград, 27 фев 2020, 11:35

Бюджет Калининграда на 2020 год увеличен на 1,3 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Бюджет Калининграда по доходам на текущий год увеличен на 1,3 млрд рублей за счет субсидий из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба городского совета депутатов.

За счет этих денег горвласти намерены направить дополнительно 835,7 млн рублей на развитие улично-дорожной сети Калининграда. Так, на строительство ул. Суздальской и реконструкцию участка ул. Стрелецкой направят 112,6 млн рублей. Ул. Катина отремонтируют за 318 млн рублей, ул. Карташева — за 310,4 млн рублей. Субсидии на ремонт трасс по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составят 25 млн рублей. Обустройство подъездных путей острова Октябрьского обойдется бюджету города в 51 млн рублей.

Также за счет финансовой помощи из областного бюджета 90 млн планируется выделить на софинансирование благоустройства дворов. 31 млн рублей уйдет на софинансирование благоустройства пешеходной зоны по ул. Соммера — Рокоссовского. На территорию у Нижнего пруда — 5 млн рублей.

На 30,2 млн рублей в 2020 году увеличат расходы на покупку и строительство жилых помещений для граждан, проживающих в аварийных домах. Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана получит 10,2 млн рублей. На создание новых мест дополнительного образования детей сверх запланированного направят 12,3 млн.

«На обустройство парковок, реконструкцию проезжей части, дополнительную покупку мягкого оборудования, а также ремонт сетей и канализации в существующем корпусе планируется направить около 40 миллионов рублей. Администрация города работает и над снижением процентной ставки муниципального долга. Благодаря предлагаемым мероприятиям по рефинансированию долга выплачиваемые проценты должны снизиться на 5–6 миллионов рублей», — сообщил председатель горсовета Андрей Кропоткин.

Как ранее сообщал РБК Калининград, весной этого года городские власти намерены благоустроить пешеходную зону на ул. Рокоссовского и ул. Соммера. Стоимость первого этапа реконструкции — 104 млн рублей.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code