Коронавирус в Калининграде и у соседей, 27 апр 2020, 09:56

В области выросло число заболевших коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 28 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с инфекцией.

По данным регионального оперштаба, у 6 новых заболевших ранее была диагностирована пневмония, у 12 — ОРВИ. У 10 человек инфекция протекала бессимптомно, ее выявили при активном обследовании после контакта с заболевшими. Всех инфицированных госпитализировали в стационар, общавшихся с ними людей поместили под медицинское наблюдение.

На 27 апреля, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 264 заболевших. Из них 66 человек выздоровели, трое скончались. На COVID-19 обследовали 15 983 жителя, под наблюдением медиков остаются 1 980 человек, в том числе 153 в условиях обсерватора.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на этой неделе в регионе могут смягчить режим тотальной самоизоляции, если количество заболевших не будет резко расти, и в том случае, если федеральные власти не дадут иных указаний. Частные клиники региона начали делать тесты на коронавирус для всех желающих. Сдать тест можно на дому, но только тем, у кого нет первичных признаков ОРВИ и тем, кто не выезжал за границу в последнее время.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства