Калининград, 27 мая 2019, 14:58

УМВД: в Калининграде главный бухгалтер обокрала компанию на 19,5 млн руб

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Главный бухгалтер калининградской компании, занимающейся изготовлением мебели, подозревается в присвоении 19,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

По версии следствия, 39-летняя женщина имела доступ к банковским счетам предприятия. И воспользовалась им, чтобы переводить на свои счета и счета «подконтрольных ей лиц» деньги.

«Владелец предприятия обратился с заявлением в правоохранительные органы после того, как несколько поставщиков пожаловались ему на неоплату комплектующих. Полицейские провели анализ банковских операций, изучили бухгалтерскую документацию, а также изъяли компьютерную технику. В результате были получены улики, указывающие на причастность к пропаже денежных средств главного бухгалтера», — рассказали в областном УМВД.

В полиции считают, что подозреваемая скрывала следы незаконной деятельности, создавая видимость движения денежных средств по счетам коммерческих организаций. При проведении банковских переводов часть денег, от 200 тысяч до полутора миллионов рублей, похищалась. Для вывода наличности злоумышленница также использовала фирму, зарегистрированную на нее в одном из регионов Российской Федерации. Подозреваемая совершала переводы в течение полутора лет, добавили стражи порядка.

Ранее бизнесмена из Калининграда заподозрили в присвоении 74 млн рублей. В апреле этого года главу калининградской компании заподозрили в мошенничестве в крупном размере.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом