Калининград, 27 мая 2021, 16:17

Возможность летать из Калининграда в Минск сохраняется

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Возможность улететь из Калининграда в республику Беларусь и обратно сохраняется и после отмены рейсов «Белавиа». В летнем расписании калининградского аэропорта «Храброво» (до конца октября), а также на сайтах продажи авиабилетов указаны прямые перелеты в Минск российской авиакомпании Nordwind Airlines, а также перелеты с пересадками — через Казань и Санкт-Петербург.

Прямые рейсы Nordwind в столицу республики отправляются один раз в неделю по воскресеньям - в 10:55 местного времени туда и в 13:00 обратно.

Ограничения для «Белавиа» никак не скажется на потоке калининградских туристов в другие страны, с которыми у России до сих пор закрыто воздушное сообщение, рассказал радиостанции «Business FM Калининград» генеральный директор турфирмы «Анюта» Алтынбек Кожахметов:

«Массовым это направление никак не было. Может быть, какие-то индивидуалы и пользовались, но в массовом варианте, так, чтобы туристические операторы этим направлением, хабом не пользовались — нет. Это было интересно только отдельно взятым индивидуальным туристам, которые всегда находят какие-нибудь альтернативные, нестандартные пути просачивания в закрытые направления. Ну, сейчас этот хаб для них закрылся. Мы в любом случае ожидаем открытия легальных, нормальных направлений из Москвы или из Калининграда. То есть ждем прояснения ситуации. Ну, а пока что в тренде, как мы понимаем, только внутренний туризм», — считает эксперт.

Ранее РБК Калининград писал, что белорусская авиакомпания «Белавиа» с 27 мая по 30 октября отменила полеты по маршруту Минск-Калининград в связи с закрытием некоторыми европейскими странами воздушного пространства для авиакомпании. Кроме Калининграда из Минска нельзя будет улететь в Варшаву, Милан, Амстердам, Рим, Берлин, Франкфурт, Мюнхен, Ганновер, Вену, Брюссель и Барселону.  

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством