Калининград, 27 мая 2022, 16:20

Wildberries объявил о платном возврате купленных калининградцами товаров

Читать в полной версии
Фото: Pixabay.com

Wildberries теперь будет брать 100 рублей за возврат товара надлежащего качества жителями Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба маркетплейса.

Причиной возврата могут стать не подошедший размер, фасон, цвет, длина товара. Вернуть покупку надлежащего качества можно в течение 21 дня с момента получения товара.

100 рублей за одну возвращенную вещь также должны будут заплатить жители Магадана, Дальнего Востока и Байконура. Для жителей остальных регионов России и стран СНГ возврат будет бесплатным, если сумма покупки составит больше пяти тысяч рублей и проценте выкупа от 15%. Если эти условия не выполнены, за возврат каждого товара предстоит заплатить 50 рублей.

«Мы полагаем, что это будет мотивировать клиентов более ответственно подходить к заказам, сократит негативное влияние на экологию, в том числе и за счет уменьшения объемов используемой упаковки. Со своей стороны, мы продолжим предоставлять всем пользователям бесплатную доставку, а ответственным пользователям — которых около 90% на нашей платформе — и бесплатные возвраты», — рассказали в пресс-службе. Товар с браком можно вернуть бесплатно.

Наиболее часто возвраты фиксируются в категории одежды и обуви, пишет РБК. В России, по данным отраслевой Ассоциации компаний интернет-торговли, на этот сегмент локальной онлайн-торговли в 2021 году приходилось почти 14% продаж, что соответствует около 431 млрд руб.

По итогам 2021 года совокупный товарооборот Wildberries увеличился на 93% год к году и составил 844 млрд руб.

Ранее РБК Калининград писал, что жители региона стали чаще приобретать товары через интернет. Wildberries констатирует, что с начала 2022 года жители региона купили больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти