Калининград, 27 июн 2019, 14:15

МИД РФ назвал страны, жители которых смогут бесплатно въехать в регион

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Министерство иностранных дел РФ назвало полный список стран, жители которых смогут получить электронные визы. Он опубликован на официальном сайте ведомства.

В перечень вошли 53 государства. Среди них соседние с Калининградской областью Литва и Польша. Также бесплатно въехать на территорию региона смогут жители и других европейских стран, таких как Австрия, Андорра, Бельгия, Болгария, Ватикан, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Северная Македония, Сербия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

В том числе электронный визы для посещения Калининградской области будут выдавать жителям Бахрейна, Индии, Индонезии, Ирана, Катара, Кипра, Китая (включая Тайвань), Корейской Народно-Демократической Республики, Кувейта, Малайзии, Мексики, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Турции, Филиппин и Японии.

Эксперимент по по введению электронных виз в регионе планируется начать с 1 июля 2019 года. Ранее министр культуры и туризма области Андрей Ермак рассказал, туристов из каких стран в регионе будут ждать в первую очередь. Кроме того, власти области рассчитывают, что благодаря электронным визам количество иностранных туристов в регионе увеличится на 8% по сравнению с 2018 годом.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров