Калининград, 27 июн 2022, 11:51

Субподрядчик порта в Пионерском реконструирует променад в Светлогорске

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Компания «Геоизол» из Санкт-Петербурга со второй попытки стала подрядчиком реконструкции участка старого променада в Светлогорске за 1,5 млрд рублей. Информация опубликована на портале госзакупок.

«Геоизол» был единственным участником первых торгов на реконструкцию в мае. Однако заявку компании признали не соответствующей требованиям. Позднее госзаказчик «Балтберегозащита» провел вторую закупку м заключил контракт с «Геоизолом».

Проект предусматривает ремонт части променада длиной 661 м от нижней площадки канатной дороги до центральной лестницы к морю, заканчивающейся у солнечных часов.

На променаде должны обустроить пешеходную и велосипедную дорожки, а также улицы с возможностью проезда. Длина нового променада вместе со спуском к морю составит 654 метра.

Напомним, часть променада в Светлогорске была разрушена штормом в январе 2019 года. Это произошло после того, как море полностью смыло пляж, служивший естественной защитой сооружения.

«Геоизол» был подрядчиком строительства нового променада в Светлогорске, который был сдан в эксплуатацию в мае 2019 года.

Как писал РБК Калининград, компания из Санкт-Петербурга также стала субподрядчиком строительства международного морского терминала в Пионерском.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом