Калининград, 27 июл 2018, 10:52

Синоптики сказали насколько жаркими будут выходные в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Алёна Пятраускайте

Выходные в Калининградской области будут жаркими, ожидаются повышения температуры до 30 градусов, гласит прогноз Гидрометцентра РФ.

В ночь с пятницы на субботу ожидается +20 градусов. Днем воздух прогреется до +29. В воскресенье ночью +21, днем до +30. При этом вероятность дождя оценивается в 50%. Скорость ветра составит 2-3 метра в секунду.

По данным калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, умеренный дождь ожидается во второй половине дня субботы и в течение воскресенья. Также осадки прогнозируются на начало будущей рабочей недели. А температура в грядущие рабочие будни останется на уровне 30 градусов тепла днем.

В связи с повышением температур Калининградской МЧС просит жителей области избегать долгого нахождения на открытом солнце, использовать головные уборы​ и употреблять больше жидкости.

«В домашних условиях хорошо помогает утолить жажду горячий зеленый чай. А от употребления натурального кофе, по возможности, следует отказаться: если Вы не заядлый кофеман, а принимаете этот напиток от случая к случаю, он может привести к некоторому обезвоживанию организма и вызвать жажду. Не подходит для питья в жару и квас, изготовленный промышленным способом, так как он содержит много сахара», — дали рекомендации в ведомстве.

Во всех случаях, когда вы или ваши близкие в жаркую погоду чувствуют себя плохо, ощущают головокружение, тошноту — вызывайте скорую помощь, подчеркнули в калининградском МЧС.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить