Калининград, 27 июл 2020, 13:14

Калининград вошел в топ турнаправлений в «бархатный сезон»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининград вошел в список наиболее востребованных туристических направлений во время «бархатного сезона» в этом году. Об этом сообщает АТОР.

В компании Biletix рассказали, что с 10 по 20 июля доля бронирований авиабилетов с вылетом в сентябре-октябре составила 5,3%, в аналогичный период прошлого года — 17%. В топе на этот период оказались Симферополь, Сочи, Анапа, Калининград, Минводы. «Многие представители туротрасли ожидали, что пик продаж в рамках отложенного спроса придется на осень, однако мы видим, что отложенный спрос реализуется сейчас», — отметил представитель сервиса .

По данным туроператоров, бронирования идут в темпе прошлогоднего сезона. Номера на июль и август практически распроданы, спрос на сентябрь стабильный, на уровне прошлого года, пик спроса ожидается к сентябрю.

Как писал РБК Калининград, в июле-августе загрузка в отелях Калининградской области составляет 97-98% и достигает уровня Чемпионата мира по футболу 2018 года. Андрей Ермак отмечал, что наш регион туристы выбирают в основном из-за богатого культурного наследия, а не из-за пляжей.

Министр считает, что кэшбек за турпоездки в регион привлечет гостей в низкий сезон — с 1 октября по 20 декабря. Туристам вернут от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением