Калининград, 27 июл 2021, 12:19

«Настроен на победу». Калининградский борец Муса Евлоев готовится к Токио

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградский борец греко-римского стиля, двукратный чемпион мира и Европы Муса Евлоев с 1 по 7 августа выступит на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 97 килограммов. Он стал капитаном российской сборной. О том, как спортсмена готовят на сборах во Владивостоке рассказал его брат и вице-президент региональной федерации спортивной борьбы Иса Евлоев в эфире радио «Комсомольская Правда — Калининград».

«Сейчас идут финальные сборы. Здесь моделируют соревновательные схватки. Не общего развития, а именно как на соревнованиях будет. Тренировки короткие чуть больше часа. В Токио команда выезжает 30 июля. Муса находится на своем пике, настроен на победу», — рассказал Иса Евлоев.

Он добавил, что несмотря на уверенность борца, ожидания болельщиков, которым нужны от сборной медали, всегда психологически давят на спортсменов. И в этом смысле тренеры делают большую работу, настраивают олимпийцев.

«Максимально оградили спортсменов от внешнего мира. Они полностью закрыты, ни с кем не контактируют, по минимуму общение в соцсетях. Но в любом случае давление чувствуется». — отметил вице-президент региональной федерации спортивной борьбы.

Калининградца Мусу Евлоева сегодня считают одним из главных претендентов на победу в весовой категории до 97 кг.

«Евлоев — архетипичный чемпион, сложившийся профессионал. Всё отработано. Он уже не проигрывает несколько лет. Его уже боятся», — подчеркнул пресс-секретарь регионального министерства спорта Дмитрий Иванов.

Напомним, что борцовские поединки на Олимпиаде начнутся 1 августа в конференц-центре «Макухари Мессе».

Как сообщал РБК Калининград, спортсмен из Калининградской области Станислав Шаров заработал два очка в матче со сборной Японии по баскетболу 3х3. Встреча завершилась со счетом 19:16 в пользу российской сборной.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России