Калининград, 27 июл 2022, 15:07

В Калининград в первый рейс вышли суда «Капитан Миронов» и «СТК-1019»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининград из петербургского порта Бронка отправились в первый рейс грузовые суда «Капитан Миронов» и «СТК-1019». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на портал MarineTraffic и компании-операторы морских судов.

«Суда вышли из порта Бронка, следуют в сторону Калининграда», — сообщили в администрации ОАО «Северное морское пароходство». 

Напомним, с учетом новых сухогрузов морское снабжение Калининградской области из портов Петербурга и Ленинградской области сегодня осуществляют восемь морских судов — «Амбал», «Балтийск», «Маршал Рокоссовский», «Урса Майор», «СТК-1004», «СТК-1019», а также сухогрузы «Холмогоры» и «Капитан Миронов» «Северного морского пароходства». 

В администрации грузового оператора ООО «Алгоритм групп» прокомментировали, что 31 июля на линию выйдет судно «СТК-1023». 

Как ранее писал РБК Калининград, минтранс РФ направил в адрес правительства проект постановления о предоставлении субсидий российским организациям на осуществление морских перевозок грузов в Калининградскую область. Это позволит сохранить низкие тарифы, для того чтобы те товары, которые перенаправляются на паромную линию, не повышались в цене и не отражались на стоимости конечной продукции. 

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах