Калининград, 27 авг 2019, 15:10

Калининградские театры получили ₽20 млн из бюджета. На что их потратили

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В 2019 году на финансирование ремонта в театрах Калининграда было выделено 20 млн рублей. Об этом пишет пресс-служба областного правительства.

По информации министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, финансирование было направлено на ремонт театров. С начала года за счет этих денег 4 театра обновили свои здания. Например, музыкальный театр провел мероприятия по пожарной безопасности, улучшили среду для маломобильных граждан. ТЮЗ установил театральные кресла и обновил звуковое оборудование. Театр кукол также закупил и установил комплекс зрительских кресел-трансформеров. Драмтеатр разработал проектно-сметную документацию на верхнюю механику сцены и отремонтировал фасад здания.

«Существует два федеральных проекта, в которых два наших театра приняли участие, — это областной театр «Молодежный» и областной театр кукол. Финансирование предоставлено по двум направлениям — укрепление материально-технической базы и новые постановки. Средства доведены, контракты заключены», — сказал Ермак.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2018 году драматический театр обновил занавес за 6,5 млн рублей. Средства были также выделены из областного бюджета. В том же году региональное правительство выделило чуть более 10 миллионов рублей из консолидированного бюджета на работы по замене покрытия сцены.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии