Калининград, 27 авг 2019, 17:00

Организатор чемпионата фейерверков в Калининграде «не вышел в плюс»

Читать в полной версии
Фото: Александр Матвеев

Организатор Мирового чемпионата фейерверков-2019, гендиректор ООО «ЦФ Хан» Евгения Хан рассказала, что в этом году мероприятие снова не стало прибыльным. Об этом она сообщила РБК Калининград, не назвав конкретных цифр.

«В этом году в плюс мы тоже не вышли, но мы не расстраиваемся. Как правило, такие мероприятия получается «отбить» не раньше, чем через пять-шесть лет проведения. Невозможно с первого проекта взять и выйти в плюс. Тогда бы все этим занимались, наверное», — прокомментировала Евгения Хан.

Чтобы получить прибыль от проведения чемпионата фейерверков, в будущем году организаторы планируют сократить количество дней МЧФ с трех до двух. Кроме того, по мнению Евгении Хан, в этом году на фестиваль пришло меньше людей, чем в 2018 году.

«Посмотреть шоу пришли более 30 тысяч человек, из них около 15 тысяч в последний день чемпионата. Плюс, возможно, мы будем проводить две субботы, по три фейерверка в день. Потому что растягивать (дни проведения — прим. РБК Калининград), это тоже большие расходы для нас. Но это пока планы, я это не утверждаю. Будем сообщать», — заключила организатор.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2018 году организаторы чемпионата фейерверков «остались в глубоком минусе». Мероприятие посетили около 45 тысяч человек.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию