Коронавирус в Калининграде и у соседей, 27 авг 2020, 10:22

В регионе из-за COVID-19 закрыли часть групп в детских садах

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

У 11 из 18 новых пациентов с коронавирусом инфекция протекает в форме ОРВИ, у двух — пневмонии, еще пять человек болеют бессимптомно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Вирус выявили у сотрудника администрации Калининграда, работника банка, телеграфиста, менеджера ювелирного магазина, правоохранителя, двух пенсионеров, школьницы, двух медицинских работников, двух работников предприятий и двух неработающих человек, один из которых приехал из Свердловской области.

Два заболевших приехали из Турции и Бельгии. Кроме того, инфекцию подтвердили у помощника воспитателя детского сада. Под медицинское наблюдение поместили 30 контактных детей и двух сотрудников дошкольного учреждения. Также COVID-19 выявили у воспитателя детского сада. Из-за этого под наблюдение врачей направили 23 ребенка и двух коллег зараженной.

По данным на 27 августа, с начала пандемии в области обследовали 159 524 человека. Из них выявлено 3 348 случаев заражения, умерли 66, остаются под медицинским наблюдением 319 пациентов.

Как писал РБК Калининград, в регионе за последние сутки зафиксировали 18 новых случаев заболевания коронавирусом, выписали 47 человек. Общее число выздоровевших достигло 2 750.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством