Калининград, 27 сен 2019, 13:13

В Калининградской области разработают типовые контракты для госзакупок

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области разработают единые контракты для госзакупок. Об этом РБК Калининград рассказал руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия.

«Будем разрабатывать типовые контракты, чтобы бизнес работал по единым правилам. Мы уже много для этого сделали. И с нового года, наверное, некоторые виды контрактов введем в действие», — отметил Дараселия.

Кроме того, агентство создало новую региональную информационную систему. «Это внутренний региональный электронный документооборот, интегрированный с федеральной системой, который позволяет в оперативном режиме отслеживать те или иные закупки. Это больше сервис для заказчиков, но мы его будем развивать, в том числе и для поставщиков», — пояснил глава Конкурсного агентства области. 

Как ранее сообщал РБК Калининград, объем закупок у малого и среднего бизнеса в Калининградской области в 2018 году вырос более чем в два раза. Он достиг 8,7 млрд рублей, что на 4,6 млрд больше показателя 2017 года. Крупнейшие заказчики заключили с предпринимателями региона более 400 тысяч контрактов.

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%