Калининград, 27 сен 2019, 17:22

Многие подрядчики в области лишились права на ремонт памятников

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства КО

Большинство подрядчиков в области лишились возможности ремонтировать объекты культурного наследия. Об этом РБК Калининград рассказал руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия.

По его словам, у компаний возникли проблемы с получением лицензий на право заниматься данным видом деятельности. «Выдано очень много старых лицензий, и наши поставщики и подрядчики не переоформили их. А это ведет к недопуску к торгам», - пояснил Дараселия, добавив, что лицензии выдает федеральное министерство культуры.

Он отметил, что накануне в Калининградской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол, где бизнес-омбудсмен области Светлана Нижегородова озвучила, что в регионе осталось только три компании, имеющие разрешение на реставрацию исторических объектов. «Но я думаю, что их больше», - подчеркнул глава Конкурсного агентства. В аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей Калининградской области уточнили,что ранее лицензии на ремонт объектов культурного наследия имели порядка десяти региональных компаний. 

Как сообщал РБК Калининград, в начале сентября текущего года губернатор Калининградской области Антон Алиханов отмечал, что в регионе не хватает подрядчиков, которые могут заниматься крупными проектами по строительству и ремонту дорог. Трудности возникли из-за изменений в законе о госзакупках, которые ограничивают участие в таких торгах для небольших компаний.
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог