Коронавирус в Калининграде и у соседей, 27 окт 2021, 11:20

Зоопарк и стадион «Калининград» закрываются на время локдауна

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Стадион «Калининград» с 28 октября по 7 ноября закроет для посетителей свою территорию, в том числе, спортивный парк. Временно прекратятся занятия в секциях. Об этом сообщается на странице стадиона в Instagram.

«Согласно постановлению, мы должны закрыть территорию стадиона, которая находится в свободном доступе. Текущие операционные процессы у нас будут происходить, необходимые для эксплуатации стадиона. Будем готовиться к следующим матчам. К счастью, пока матчи футбольного клуба “Балтика” не запрещены, просто будут проходить без зрителей. С воскресенья (31 октября — прим. РБК Калининград) следующий матч чемпионата России играем без зрителей. Те сотрудники, которые необходимы для поддержания безопасности стадиона, будут в дежурном режиме ее обеспечивать, остальные получат нерабочие дни», — рассказал РБК Калининград директор стадиона Владимир Савин.

Также стало известно, что с 28 октября по 7 ноября будет закрыт и Калининградский зоопарк. «Друзья, мы очень надеемся увидеться с вами 8 ноября», — сообщили в учреждении.

Как писал РБК Калининград, во время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября вводит ограничения и национальный парк «Куршская коса». Там отменяются групповые экскурсии, закрывается Визит-центр и приостанавливается действие многоразовых пропусков.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.