Калининград, 27 окт 2021, 18:33

Светлогорский променад дотянут до порта в Пионерском

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Променад из Светлогорска протянется до будущего порта в Пионерском. Достроить его планируется за пять-шесть лет. Об этом сообщил глава министерства строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз на брифинге в среду, 27 октября.

«Объявили торги на проектирование променада от Светлогорска до Пионерского, что даст возможность сделать единую территорию двух приморских городов. Мы понимаем дороговизну проекта, поэтому разрабатываем вопрос разделения на некие этапы, чтобы в случае наличия источника финансирования поэтапно закладывать и постоянно наращивать променад», — рассказал министр.

Проектирование займет около двух лет, пояснил чиновник. Власти надеются избежать экологической экспертизы: для этого прогулочную зону необходимо строить не у самого моря.

Как писал РБК Калининград, в марте стало известно, что два участка между Светлогорском и Пионерским возле дороги к строящемуся морскому терминалу правительство Калининградской области переводит в курортную зону и зону делового, общественного и коммерческого назначения.

Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением