Калининград, 27 окт 2022, 09:18

В Калининграде нашли подрядчика для строительства дороги на Острове

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

ООО «КЛГД Строй» стало победителем электронного аукциона на строительство участка Солнечного бульвара и внутриквартального проезда от Парадной набережной до этого бульвара. Соответствующую информацию разместили на сайте госзакупок.

На участие в торгах было подано две заявки. «КЛГД Строй» обошел конкурентов, снизив первоначальную цену контракта с 104,4 до 103,84 млн рублей.

Из документов следует, что подрядчику предстоит обустроить участок Солнечного бульвара у образовательного комплекса и соединить его с Парадной набережной. Общая протяженность двухполосных дорог с тротуарами и дорожкой для велосипедистов составит около 700 метров. Кроме того, подрядчик должен будет обустроить парковку, газоны, установить скамейки, качели и урны, дорожные и указательные знаки, сделать разметку и пешеходные ограждения.

Победителю торгов необходимо выполнить все работы за 268 календарных дней с даты заключения контракта и ввести объект в эксплуатацию за 60 дней.

Согласно ЕГРЮЛ, компания «КЛГД Строй» Сергея Быкова зарегистрирована в Пионерском.

В июне она заключила контракт на 45,6 млн рублей и приступила к капитальному ремонту моста через реку Инструч на 36-ом километре дороги «Советск — Гусев». До декабря 2022 года подрядчик должен сдать объект.

Как писал РБК Калининград, на острове Октябрьский началось строительство филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ), который является частью культурно-образовательного центра возле стадиона.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим