Калининград, 27 ноя 2020, 09:05

Следком возбудил уголовное дело после убийства женщины в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

По факту убийства 35-летней женщины на улице Чернышевского следственный отдел по Центральному району Калининграда возбудил уголовное дело, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

«Следственным путем будут детально установлены все обстоятельства произошедшего. В том числе, следствие намерено проверить появившуюся в СМИ информацию о том, что подозреваемый неоднократно угрожал бывшей жене убийством», — сказано в сообщении пресс-службы СК.

Как ранее писал РБК Калининград, 37-летний подозреваемый поджидал бывшую супругу рядом с домом на улице Чернышевского. Примерно в 18:30 он выстрелил в нее шесть раз из охотничьего карабина. Женщина скончалась на месте. После этого мужчина покончил с собой.

Жертва убийства, как уточняет следствие, переехала в Калининград из Кемеровской области этим летом с двумя детьми десяти и четырех лет. В разводе супруги с 2019 года. Предположительно, подозреваемый приехал за ней в конце октября и снял квартиру. У него было разрешение на ношение и хранение охотничьего оружия.

Как ранее сообщал РБК Калининград, детей убитой женщины отдали бабушке. Для них подберут психолога, а региональные власти помогут с оформлением опеки.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору