Калининград, 27 дек 2018, 10:58

Росавиация дала разрешение на рейсы из Калининграда в Париж

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Лоукостер «Победа» получил допуск на совершение полетов из Калининграда в Париж. Об этом говорится в приказе Росавиации от 26 декабря.

Согласно документу, авиаперевозчик может совершать до семи рейсов в неделю по этому маршруту. Также компании дали разрешение на выполнение рейсов в Батуми из Перми, Казани, Краснодара и Екатеринбурга. Лоукостер сможет совершать до 4 рейсов в неделю по каждому из маршрутов.

Несмотря на выдачу допуска, рейсы в столицу Франции из калининградского аэропорта в ближайшем расписании могут не появиться. «На прошлой комиссии, когда версталось расписание, допуск «Победе» не дали, поэтому наш флот был запланирован на те маршруты, на которые на тот момент имелся допуск. Сейчас запланировать рейс в летнее расписание не можем», — сообщили РБК Калининград в пресс-службе авиакомпании.

24 декабря гендиректор Храброво Александр Корытный анонсировал рейсы в Париж четыре раза в неделю. Однако пресс-служба лоукостера опровергла его слова.

«Победа» (дочка «Аэрофлота») — первый российский лоукостер, созданный в сентябре 2014 года. Перевозчик выполняет рейсы из Калининграда в Санкт-Петербург и Москву, а также в Рим.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах