Калининград, 27 дек 2019, 12:47

«Янтарьэнерго» потратил около ₽2 млрд на замену немецких коммуникаций

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

АО «Янтарьэнерго» потратило 1,8 млрд рублей на перевод немецких сетей мощностью 60 кВ на современный класс напряжения в 110 кВ. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Замене подлежали немецкие линии электропередач протяженностью 57 км. Усовершенствовали две подстанции — «Светлый» и «Янтарное». Их трансформаторная мощность была реконструирована на 9 и 12 МВА (мегавольт-ампер) соответственно. Также компания возвела подстанцию «Морская» в Приморске, рассчитанную на 110 кВ.

«Инвестиции в проект, который реализовывался с 2016 года, составили 1 млрд 892 млн рублей», — цитирует пресс-службу издание.

На объектах появились современное оборудование, видеонаблюдение, технические средства охраны, ограждение. Также была благоустроена территория. Все линии электропередач полностью автоматизировали.

«Работы выполнены в рамках программы реконструкции и развития электрических сетей Калининградской области до 2020 года», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал РБК Калининград, АО «Янтарьэнерго» получит в 2020 году 4,7 млрд рублей на инвестиционное развитие. Эти деньги помогут развивать энергосистемы Калининградской области.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ