Калининград, 28 янв 2019, 12:06

«Победа» не полетит из Калининграда в Париж в марте

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Авиаперевозчик «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота») не будет выполнять рейсы из Калининграда в Париж весной и летом 2019 года. Такие данные приводит «Клопс» со ссылкой на официального представителя «Победы».

Как пояснил собеседник издания, на момент подготовки летнего расписания российский лоукостер не смог получить разрешение на полеты. Поэтому «Победа» пересмотрела программу перевозок и перераспределила самолеты на новые маршруты.

Открыть полеты из Храброво в столицу Франции авиакомпания сможет с началом действия осенне-зимнего расписания полетов 2019 года.

Ранее пресс-служба калининградского аэропорта назвала датой открытия вылетов во Францию 31 марта 2019 года. Предполагалось, что рейсы в парижский аэропорт «Руасси — Шарль-де-Голль» будут ежедневными.

В декабре 2018 года руководитель Храброво Александр Корытный анонсировал открытие французского направления из Калининграда. Однако пресс-служба «Победы» опровергла его слова. Допуск на полеты в Париж лоукостер получил лишь 26 декабря прошлого года.

«Победа» (дочка «Аэрофлота») — первый российский лоукостер, созданный в сентябре 2014 года. Перевозчик выполняет рейсы из Калининграда в Санкт-Петербург и Москву, а также в Рим.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ