Калининград, 28 янв 2020, 16:15

Калининградская область потратит на перепись десятки миллионов рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На проведение всероссийской переписи населения в Калининградской области из федерального бюджета выделено порядка 42 млн рублей. На что будут потрачены средства, в эфире «Business FM — Калининград» рассказал руководитель Калининградстата Михаил Плюхин.

«Если говорить чисто в рублевом эквиваленте, то непосредственно Калининградстату на оплату работы переписчиков, на канцелярию и тому подобное выделено чуть более 27 миллионов рублей. При этом на Калининградскую область выделены федеральные субвенции почти 15 миллионов рублей», — рассказал чиновник.

По словам Плюхина, субвенции будут направлены на оплату помещений для переписчиков, транспорт, связь. Также будут закупаться 2000 планшетов для переписчиков.

«Они останутся в области, предварительно — в учебных заведениях. Мы получаем новую технику, новые сервера, поэтому затраты на перепись существенные», — подчеркнул Плюхин.

В 2020 году в России пройдет первая в стране цифровая перепись населения с использованием данных мобильных операторов и органов власти. Первые результаты станут известны в декабре 2020-го, а окончательные результаты опубликуют в течение 2021–2022 годов. Всего первая цифровая всероссийская перепись населения обойдется бюджету страны в 33 миллиарда рублей.

 
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители