Калининград, 28 фев 2022, 14:52

В аэропорту Калининграда рассказали, как меняется ситуация с полетами

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Самолеты из городов России в Калининград летают по измененной траектории с утра 27 февраля. Об этом РБК Калининград рассказала пресс-секретарь аэропорта «Храброво» Наталья Грицун.

«Нет понимания, что будет дальше с рейсами, в том числе, с чартерными. Это все решает Росавиация, Минтранс и авиакомпании. У нас есть чартеры в Египет в ближайшие дни, но пока по ним нет информации, как они будут выполняться и по какому маршруту. Ситуация меняется не то, что ежедневно, ежечасно. Все изменения вносим на табло, работаем с авиакомпаниями по информированию пассажиров», — пояснила представитель воздушной гавани.

Калининградские рейсы в Берлин и из него авиакомпании Pegas 27 февраля сначала значились на онлайн табло как задерживающийся, а в итоге были отменены.

Наталья Грицун пояснила, что проблемы с пассажирами отмененных рейсов решают сами авиакомпании, они же должны уведомлять своих клиентов о переносе или об отмене заранее.

«Вечера у нас был один рейс отменен S7 в Домодедово. Один рейс они вернули, один отменили», — сказала Грицун.

На момент написания материала, по информации онлайн-табло аэропорта, отменены рейсы из Калининграда в Калугу и Ростов-на-Дону, а также из этих городов в обратном направлении.

До 26 марта в «Храброво» действует осенне-зимнее расписание полетов. Летнее пока составляется и будет корректироваться с учетом текущих условий. «Это мы озвучим ближе к окончанию зимнего расписания», — отметила представитель аэропорта.

Как писал РБК Калининград, после закрытия воздушного пространства странами Балтии и ЕС рейсы в регион будут выполняться по измененному маршруту: самолеты будут летать через коридор Балтийского моря и Ленинградскую область. В «Храброво» уже меняют расписание авиарейсов. Например, время полета из Калининграда в Москву увеличится примерно на час, а до Санкт-Петербурга — на 20-30 минут.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью