Калининград, 28 фев, 13:00

Зеленоградск вошел в топ городов, популярных для отдыха в феврале

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Зеленоградск занял девятое место в топе российских городов, популярных для отдыха на природе в феврале 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба сервиса для бронирования ТВИЛ.

Аналитики составляли рейтинг основываясь отметках в заявках о близости парков и лесов — не более 500 метров от жилья.

Лидером рейтинга стал Сочи с 10% февральских бронирований, второе место разделили Москва и Санкт-Петербург, собравшие по 8% запросов. На третьем месте — Красная Поляна. В список также вошли Архыз, Казань, Ялта, Домбай и Пятигорск.

Отмечается, что ночь в Зеленоградске обходилась в среднем в 4278 руб., а туристы предпочитали проводить здесь четыре ночи.

Как писал РБК Калининград, в 2025 году Калининград стал самым быстрорастущим направлением внутреннего туризма. Доля бронирований поездок в самый западный регион страны выросла на 33% по сравнению с 2024 годом.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет