Коронавирус в Калининграде и у соседей, 28 мар 2020, 11:15

В Калининградской области три новых случая заболевания коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Christo Anestev

В Калининградской области подтверждены три новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Заболели один мужчина и две женщины. Турист возвращался из отпуска в Перу через Париж. По прибытии он был помещён в режим самоизоляции, во время которого подтвердилось заражение. На данный момент мужчина находится в стационаре, его состояние не вызывает опасений, рассказал руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков.

«Ещё две заболевших — контакты первых случаев заражения у нас. Привезённые инфекции. Сейчас они изолированы, состояние также у медиков не вызывает опасений. Это мамы мальчика, приехавшего из Австрии, и девушки, которая прибыла из Польши», — отметил Лысков.

Сейчас все анализы для верификации направляются не в лабораторию «Вектор» в Новосибирске, а в Москву. Это позволило сократить время обработки анализов, добавил он. Таким образом число заболевших новой инфекцией в регионе увеличилось до 11. Из них один пациентвылечился от вируса. В регионе временно приостановлена работа торговых центров, кинотеатров, парков и других мест массового скопления людей. При этом продолжат работу аптеки и продуктовые магазины.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить