Калининград, 28 мар 2021, 13:58

В День космонавтики в Зеленоградске обещают открыть капсульный отель

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

12 апреля на улице Железнодорожной в Зеленоградске планируют открыть капсульный отель, который станет первым в Калининградской области. Об этом сообщает в своем Instagram аккаунте городская газета «Волна».

В таком отеле вместо привычных комнат-номеров для размещения предлагаются небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Общие туалеты расположены отдельно.

Как пишет портал The Village, главное преимущество капсульных гостиниц перед стандартными хостелами в том, что на тех же квадратных метрах вместо нескольких многоярусных кроватей можно разместить уютные индивидуальные капсулы, где у каждого гостя будет свое личное пространство. Как и хостелы, капсульные отели — это бюджетный способ остановиться в чужом городе на ночь или на несколько дней.

В Москве первый капсульный отель появился в 2018 году, а вообще это понятие пошло из Японии. Первый в истории отель из капсул был построен в 1979 году в японской Осаке.

В конце 2020 года РБК Калининград рассказывал, что власти Зеленоградска объявили торги на обустройство пляжа на общую сумму 7,1 млн рублей. Большая часть средств рассчитана на покупку и поставку 120 пластмассовых шезлонгов и 60 зонтов из того же материала. Начальная цена лота 4 139 740 рублей. Кроме того, на пляжах в Зеленоградске и поселке Лесном должны появиться пять новых спасательных вышек.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist