Калининград, 28 мар 2022, 09:55

Движение по дороге на Куршскую косу ограничат до конца года

Читать в полной версии
Фото: архив РБК Калининград

28 марта начнется капитальный ремонт на участке трассы от Зеленоградска до контрольно-пропускного пункта национального парка «Куршская коса». Автомобильное движение в этой связи будет ограничено, сообщает министерство развития инфраструктуры Калининградской области.

Речь идет об участке трассы Зеленоградск-Морское от 1,5 км до 3,75 км.

«‎Капремонт будет проводиться сначала на одной полосе движения, затем на другой. Движение транспорта будет регулироваться при помощи светофора», — сообщает пресс-служба ведомства на своем сайте.

Въезд на Куршскую косу ограничили уже с 26 марта — работала одна из трех полос. На время ремонта будут временно демонтированы выносные кассы и отключена система электронных пропусков. В администрации национального парка просят приобретать билеты онлайн.

В контракте на портале госзакупок срок завершения работ обозначен 30 декабря 2022 года.

Заказчиком работ выступает Управление дорожного хозяйства Калининградской области, подрядчиком — ООО СП «БАЛТДОРМОСТСТРОЙ», который снизил стартовую цену контракта с 236 млн 559 тысяч рублей до 235 млн 376 тысяч.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет поменять асфальт, обустроить тротуар и велодорожку. Перед КПП в национальный парк необходимо обустроить островки безопасности для новых пунктов оплаты. На подъезде к КПП нужно оборудовать полосы накопления для остановки транспорта, проверки пассажиров и оплаты проезда в нацпарк, установить автобусную остановку.

Осенью 2020 года в Зеленоградске была масштабная реконструкция участка дороги на улице Окружной, которая ведет на Куршскую косу.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае