Калининград, 28 мар 2022, 17:45

Елену Белую и Элину Сушкевич оставили в СИЗО до июля

Читать в полной версии
(Фото: Александр Подгорчук, архив РБК Калининград)

Мособлсуд еще на три месяца оставил в московском СИЗО калининградских врачей Елену Белую и Элину Сушкевич. 28 марта на очередном заседании в рамках процесса по обвинению их в убийстве младенца было принято решение продлить им арест до 3 июля. Об этом пишет портал «Клопс» со ссылкой на одного из адвокатов Сушкевич, Камиля Бабасова.

Подсудимые остаются в СИЗО с 4 октября 2021 года. 

«Суд мотивировал продление ареста также, как и раньше: что не отпала необходимость в избранной мере, могут скрыться, воздействовать на суд. Стандартный список», — сообщил он.

В ходе заседания суд и присяжные заслушали показания двух сотрудниц калининградского роддома № 4. Одна из них присутствовала лично, вторая говорила по видеосвязи. Главный свидетель обвинения — заведующая отделением новорожденных роддома № 4 Татьяна Косарева пока не давала показания. Бабасов рассказал также, что теперь, по распоряжению суда, не может комментировать дачу свидетелями показаний.

Ранее РБК Калининград писал, что бывшая главный врач калининградского роддома № 4, обвиняемая по делу об убийстве новорожденного, испытывает трудности из-за «дедовщины» и напряженных отношений с сокамерницами в московском СИЗО№ 6. Об этом рассказал ее отец. Позже во ФСИН опровергли эту информацию и сообщили, что Белая ни на что не жаловалась.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом