Калининград, 28 мар 2023, 10:34

Офтальмологи и прорабы. Кому в Калининграде платят больше

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В марте самую высокую зарплату в Калининграде работодатели предлагают детскому врачу-офтальмологу. При наличии диплома и действующего сертификата о специализации по офтальмологии он может зарабатывать до 120 тысяч в месяц. Об этом сообщают аналитики сервиса поиска работы SuperJob.

Врачу анестезиологу-реаниматологу без опыта работы обещают оплату от 75 тысяч рублей (зарплата по вакансии в областной клинической больнице - прим. ред.). Бонусом идет предоставление служебного жилья, содействие в получении мест в детсадах и школах, единовременная выплата при первом трудоустройстве в государственную медорганизацию региона (подъемные в сумме 450 тыс. руб. - прим. ред.) и компенсация расходов на оплату аренды жилья. Вакансии реаниматологов занимают второе место в топ-5 самых высокооплачиваемых.

На третьей позиции — прораб отделочных общестроительных работ. Кандидатам с трехлетним опытом работодатели предлагают от 70 до 100 тысяч рублей.

Клиентскому менеджеру Сбербанка с опытом работы от года в областном центре готовы платить от 65 800 рублей. Это четвертая строчка рейтинга высокооплачиваемых вакансий марта.

Замыкает топ-5 мастер строительных, отделочных работ. Здесь также от претендента требуют опыт работы сроком от года и готовность к полной занятости. В месяц работодатель обещает такому специалисту от 60 до 80 тысяч рублей.

Как писал РБК Калининград, в последний месяц зимы в регионе самую высокую зарплату работодатели предлагали специалистам в сфере консультирования. Они за месяц могли получить до 61 тысячи рублей. Чуть меньше — 58,7 тысяч — в регионе предлагали топ- менеджерам. В сфере добычи сырья месячный доход в феврале обещали на уровне 52,8 тысяч рублей.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока