Калининград, 28 апр 2020, 08:32

В крупнейшей контрабандной партии янтаря нашли бирки Янтарного комбината

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Калининградской областной таможни

Часть самой крупной за последние 10 лет партии контрабандного янтаря-сырца, задержанной на таможенном посту МАПП «Чернышевское», был промаркирована подлинными бирками Калининградского янтарного комбината. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По информации на бирках установили, что промаркированный янтарь в 2019 году на онлайн-торгах купила компания, название которой не разглашают в интересах следствия. «В изъятых на таможне упаковках содержался янтарь определённых фракций, а именно одних из наиболее ценных — средних и крупных. Мы не исключаем, что часть янтаря определённого размера впоследствии была перекуплена у компании, которая абсолютно законно приобрела его осенью прошлого года»,— рассказали представители комбината.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на прошлой неделе сотрудники Калининградской таможни обнаружили в тайнике грузового автомобиля с рыбной продукцией, который пытался выехать из области, 240 кг янтаря-сырца. Машина с незаконным грузом ехала из областного центра в Москву транзитом через Литву. В ящике с двойным дном в нижней части прицепа таможенники нашли более 100 упаковок с необработанным янтарем средних и крупных фракций.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить