Калининград, 28 апр 2020, 08:32

В крупнейшей контрабандной партии янтаря нашли бирки Янтарного комбината

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Калининградской областной таможни

Часть самой крупной за последние 10 лет партии контрабандного янтаря-сырца, задержанной на таможенном посту МАПП «Чернышевское», был промаркирована подлинными бирками Калининградского янтарного комбината. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По информации на бирках установили, что промаркированный янтарь в 2019 году на онлайн-торгах купила компания, название которой не разглашают в интересах следствия. «В изъятых на таможне упаковках содержался янтарь определённых фракций, а именно одних из наиболее ценных — средних и крупных. Мы не исключаем, что часть янтаря определённого размера впоследствии была перекуплена у компании, которая абсолютно законно приобрела его осенью прошлого года»,— рассказали представители комбината.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на прошлой неделе сотрудники Калининградской таможни обнаружили в тайнике грузового автомобиля с рыбной продукцией, который пытался выехать из области, 240 кг янтаря-сырца. Машина с незаконным грузом ехала из областного центра в Москву транзитом через Литву. В ящике с двойным дном в нижней части прицепа таможенники нашли более 100 упаковок с необработанным янтарем средних и крупных фракций.

Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры