Калининград, 28 апр 2020, 16:53

Власти Калининграда сократили бюджет на ремонт дорог на 222,8 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Финансирование программы капитального ремонта дорог Калининграда в 2020 году сократили с 874,9 млн рублей до 652,1 млн. Об этом со ссылкой на председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Олега Кутина сообщает мэрия.

Как пояснил чиновник, в этом году по программе «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования Калининграда» предусматривалось выделить 246,6 млн руб. из областного бюджета и 628,3 млн руб. из местного.

Он отметил, что уже выполнен ремонт проезда от улицы Пролетарской по Ленинскому проспекту до музея «Бункер», сдают капитально отремонтированную улицу Комсомольскую и тротуары на ул. Менделеева и У. Громовой. В работе остаются 13 контрактов разной степени выполнения, в том числе, ремонт улицы Киевской. Остаются в силе контракты на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных дорожных сооружений. Кроме того, состоялся аукцион на ремонт ул. В. Гюго и Маршала Баграмяна возле Музея Мирового океана.

Как ранее сообщал РБК Калининград, мэр Алексей Силанов заявил, что администрация планирует сократить расходы по всем программам из-за уменьшения поступлений в городской бюджет. Урезание трат коснется, в том числе, и дорожного строительства.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником