Калининград, 28 апр 2022, 08:46

«Автотор» отправит сотрудников в отпуск на три недели

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский холдинг «Автотор» с 1 по 22 мая отправит в оплачиваемый отпуск часть своих сотрудников. Об этом сообщается в Telegram-канале предприятия.

В штатном режиме будут работать только подразделения, поддерживающие жизнеобеспечение производственной инфраструктуры. Так, продолжат работу в полном составе структуры, управляющие строительством и оснащением новых производственных объектов и мощностей в рамках обязательств компании по специнвестконтракту.

Также в штатном режиме будут работать сотрудники «Конструкторско-внедренческого центра «Электроэлемент» и других подразделений, работающих над производством электромобилей.

Как писал РБК Калининград, с 1 марта немецкий концерн BMW объявил об остановке сборки на «Автоторе» и прекращении поставок автомобилей на российский рынок.

Руководство калининградского автомобильного холдинга решило сохранить коллектив несмотря на заявления зарубежных партнеров о приостановке работы по контрактам. Сегодня на заводе работает около 3,5 тысяч человек.

В середине апреля основатель завода Владимир Щербаков говорил, что автогигант остановил сборку машин по контракту с BMW и сегодня выпускает в сутки втрое меньше автомобилей, чем до ухода с рынка немецкого концерна. Он пояснил, что компания работает в убыток, но сокращать персонал не планирует.

Только на оплату труда сотрудников «Автотору» требуется примерно 300–350 млн рублей в месяц.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии