Калининград, 28 мая 2020, 11:15

Алиханов рассказал, когда возобновится строительство онкоцентра

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Строительство онкоцентра в Родниках возобновят на этой неделе. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов в комментариях под своим постом в Instagram.

Глава региона в ответ на вопрос одного из пользователей отметил, что выбран новый подрядчик, который обещает начать работы по строительству медучреждения до конца этой недели.

Как ранее сообщал РБК Калининград, срок ввода в эксплуатацию областного онкоцентра перенесли на 2022 год. Достройкой займется московская компания «ПЭТРУСКо». контракт с которой был подписан 30 апреля. Стоимость соглашения — более 3,6 млрд руб.

Предыдущий подрядчик — подмосковная компания ООО «АрТель» — должна была построить онкоцентр до конца 2020 года. Однако в начале декабря 2019 года региональные власти расторгли с исполнителем договор на строительство онкоцентра в Родниках в одностороннем порядке из-за отставания от графика. Антон Алиханов заподозрил экс-генподрядчика в отмывании денег.

В отношении руководителей субподрядной организации ООО «СМУ Артель» возбудили уголовное дело «по ряду статей УК РФ». Предпринимателей подозревают в хищении бюджетных денег при строительстве онкоцентра. По версии правоохранителей, компания пыталась вывести с арестованных счетов 107 млн рублей, перечисленных из бюджета Калининградской области на строительство медучреждения.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы