Коронавирус в Калининграде и у соседей, 28 мая 2020, 15:52

Алиханов рассказал, когда могут открыться рестораны региона

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области разрешат открыть заведения общепита, если в ближайшую неделю число заболевших коронавирусом в регионе будет снижаться. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов заседании оперативного штаба по экономике в правительстве региона в четверг, 28 мая.

«Нужно пять-шесть дней снижающегося тренда по заболеваниям, чтобы перейти к следующему этапу снятия ограничений», — подчеркнул глава региона. Он отметил, что пока нет точного списка отраслей, которые возобновят свою работу, а часть компаний будет возвращаться к полноценной работе постепенно.

Алиханов пояснил, что на следующей неделе могут открыться летние кафе, а затем остальные заведения общепита при соблюдении всех норм и ограничений. Но ситуация будет зависеть от сознательности горожан и предпринимателей. «Исходя из того, что видим сейчас, надеемся, что сможем принять подобное решение во второй половине следующей недели. Но только если не увеличится число заболевших», — уточнил чиновник. Он также призвал бизнесменов изучить новые санитарные правила, разработанные Роспотребнадзором.

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 12 мая в области отменен режим всеобщей самоизоляции. Свою работу в ограниченном режиме возобновили торговые центры и многие предприятия. Закрытыми пока остаются заведения общепита, кинотеатры и другие места культурного отдыха.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком