Калининград, 28 июн 2021, 16:30

Муниципалитеты получат по 15-18 млн рублей на тротуары и скверы

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Шесть муниципалитетов Калининградской области получат на улучшение условий проживания суммарно 93 млн рублей. Субсидии выделят из резервного фонда правительства региона. Об этом говорится в постановлении за подписью губернатора Антона Алиханова.

Как сказано в документе, софинансирование этой статьи расходов из местного бюджета должно составлять не менее 1% от общего объема стоимости работ. Мероприятия должны быть реализованы до 30 декабря этого года. На улучшение условий проживания большинство муниципалитетов получат по 15 млн рублей. Исключение составляет Правдинск, которому власти региона перечислят больше 18 млн рублей.

Гурьевск

В поселках Невское, Ласкино и Константиновка установят модульные станции водоподготовки.

Багратионовск

В поселках Марийское, Нивенское, Южный-1, Тишино отремонтируют тротуары. А в поселках Славяновка и Славское обустроят детские площадки.

Краснознаменск

В поселке Добровольск на улице Советской обустроят тротуар, в райцентре на улице Дачной сделают пляж. В Центре молодежи и спорта на улице Калининградской, 29 благоустроят территорию. Остановки общественного транспорта организуют в поселках Весново, Добровольск и Узловое. Субсидия также пойдет на покупку техники для МУП «Водоканал».

Правдинск

Тротуары построят на улице Школьной в поселке Дружба, а также на Дружбинском шоссе в Правдинске и на улице Горького в поселке Ермаково. Спортивную площадку у школы в посёлке Крылово капитально отремонтируют. Кровлю заменят в школе поселка Мозырь (здание основной школы).

Неман

На улице Вокзальной в райцентре благоустроят сквер, у дома 46 на улице Победы облагородят мини-рынок. А в поселке Ракитино отремонтируют тротуар на улице Новой.

Мамоново

В округе прочистят артезианские скважины. На улицах Лесная, Евсеева, Шоссейная благоустроят общественные территории, а на улицах Железнодорожной и Евсеева сделают также тротуары. В городском парке заменят скамейки и урны.

Как сообщал РБК Калининград, ранее шесть муниципалитетов получили из регионального бюджета субсидии на создание условий для отдыха и рекреаций в 2021 году. В общей сложности правительство выделяет на условиях софинансирования 37,4 млн рублей.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»