Калининград, 28 июн 2023, 16:10

«Автотор» расширил горизонт планирования по выпуску новых машин для КНР

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Автотор"

Калининградский автоконцерн «Автотор» расширил горизонт планирования производства новых автомобилей. Как сообщил 28 июня на пресс-конференции глава совета директоров компании Валерий Горбунов, до конца года модельный ряд должен увеличиться с 9 до 20 наименований. При том, что ранее сообщалось, что список новых моделей может вырасти с 6 до 14 наименований.

«Мы думаем, два точно добавятся к сегодняшним брендам. <...> Дальше по ряду — 10-я модель у нас сейчас на выходе. До конца года мы выйдем точно на 20 моделей общего производства, вполне возможно, что это будет 22», — сказал Горбунов.

Он уточнил также, что на сегодня переговоры идут исключительно с представителями китайского автопрома.

Ранее РБК Калининград писал, что число выпускаемых моделей автомашин BAIC, Kaiyi и SWM до конца 2023 года «Автотор» увеличит более, чем вдвое — с 6 до 14. Общий план выпуска на весь 2023 год, в зависимости от ситуации на рынке, таков: с конвейера должно сойти от 70 тысяч до 100 тысяч машин.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году