Калининград, 28 июн 2024, 15:47

Росморпорт в третий раз ищет подрядчика для стоянки в порту Пионерского

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Росморпорт объявил торги по поиску подрядчика для строительства стоянки для грузовиков в порту в Пионерском. Максимальная стоимость контракта — 207,4 млн руб. Информация опубликована на портале госзакупок.

Ведомство уже пыталось найти подрядчика в апреле и мае, когда стоимость работ оценивалась в 157 млн рублей.

Исполнитель должен будет за три месяца разработать проектную документацию и построить перехватывающую стоянку для накатной техники на территории международного морского терминала в Пионерском.

Порт должен принять первое судно в тестовом режиме уже в июле этого года, а ввести в эксплуатацию морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов планируют в конце 2024 года.

Напомним, строительство терминала в Пионерском ведется с 2017 года. В марте этого года инфраструктура терминала была готова на 32%. Строительством порта занимается «Морспасслужба» за 8,5 млрд рублей. На площадке также работает компания «Геоизол», которая строит здание пассажирского терминала, антенно-мачтовые сооружения, ливневые канализации, а также объекты транспортной безопасности. С ней заключили контракт на 2,2 миллиарда рублей, писал РБК Калининград.

Оман создал Международный финансовый центр. Что это даст россиянам
Доходы нефтяников будут снижаться. Что будет с их акциями в 2026-м
Китай облегчил продажу жилья иностранцам, включая россиян
Доходность по вкладам ниже 15%. Какие альтернативы предлагают банки
«Близко к азартным играм». Можно ли научиться инвестициям на симуляторах
Тихое взыскание: как ФНС доначисляет налоги зарубежным компаниям россиян
Как правильно спать днем, чтобы стать здоровее. Что думают ученые
«Пугающе идеальные лица»: почему индустрия красоты растет даже в кризис