Калининград, 28 июл 2020, 15:40

В Калининграде адвоката осудили за попытку обмануть клиентку на ₽1,3 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде адвоката и бывшего председателя общественного совета при УФСИН Дениса Главацкого приговорили к 2,5 годам колонии общего режима. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на региональный Следственный комитет.

Мужчину признали виновным по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». По данным следователей, летом 2019 года Главацкий пообещал женщине, осужденной за мошенничество, и ее сожителю, что за 1,3 млн рублей «сможет добиться изменения наказания на не связанное с лишением свободы». Деньги адвокат обещал передать неким должностным лицам, но на самом деле планировал оставить их себе. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Главацкого задержали в августе прошлого года и после обысков в его доме поместили в изолятор временного содержания, а затем отправили под домашний арест, чтобы он не смог оказать давление на свидетелей и потерпевшего или скрыть доказательства преступления.

Как писал РБК Калининград, в начале лета обвиняемым в хищениях при строительстве стадиона «Калининград» Амиру Кушхову и Сергею Трибунскому отменили домашний арест и заменили его на более мягкую меру пресечения — запрет определенных действий. Подсудимым нельзя общаться друг с другом и другими участниками дела, выходить из дома с 23 часов до 6 утра, пользоваться интернетом и телефоном.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist